Моя корзина

Очиститель воздуха AIC XJ-4600

Очиститель воздуха AIC XJ-4600 представляет собой прибор, предназначенный для очистки воздуха в помещении площадью до 120 м2 от различных загрязнений, таких как пыль, аллергены, запахи, масляные взвеси, табачный дым, гарь, аэрозоли и мельчайшие пылевые частицы. Уникальность устройства заключается в восьмиступенчатой системе очистки, каждая их которых имеет многолетний ресурс и не требует замены через какой-либо промежуток времени.
  • Обслуживаемая площадь: 120 м2
  • Воздухообмен: 400 м3
  • Потребляемая мощность: 30 Вт
  • Габариты: 390 x 235 x 838 мм
  • Производитель: AirInCom (Италия)
Доставка по МCK в пределах МКАД бесплатно
Оплата
наличный, безналичный
53 '900 руб.
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
  • Очиститель воздуха AIC XJ-4600 рассчитан на помещение до 120 квадратных метров. Устройство может быть использовано в местах общего пользования, офисах, серверных, небольших производственных (с неагрессивной средой) и коммерческих помещениях.

    В конструкции этой высокоэффективной и производительной модели использована восьмиступенчатая система очистки воздуха. Она включает в себя, фильтр предварительной очитки, электростатический плазменный фильтр, ЛОС нейтрализующий фильтр, антиформальдегидный фильтр, озононейтрализующий фильтр, ультрафиолетовые светодиоды, фотокаталитический фильтр и ионизацию воздуха. В результате достигается не только высокая степень очистки воздуха, но и снижается количество респираторных заболеваний у людей, находящихся в помещении. При этом система фильтрации не имеет сменных фильтров, но необходима своевременная их очистка. Четыре независимых вентилятора позволяют существенно ускорить воздухообмен, что способствует быстрому очищению помещения. А потребляет прибор всего 30 Вт. электроэнергии. Он может быть использован и в офисном помещении, промышленных помещении, а так же в квартире или коттедже.

    Очиститель воздуха AIC XJ-4600 предназначен для того, чтобы обеспечить создание комфортабельного и здорового микроклимата в помещении. В результате из воздуха удаляется не только пыль, но и пыльца растений, волосы, перхоть, шерсть, летучие органические соединения и газовые примеси, масляные взвеси, гарь, аэрозоли, неприятные запахи, табачный дым и бактерии. 

    Работа воздухоочистителя может осуществляться в одном из трех режимов мощности. Дополнительное удобство при его использовании достигается благодаря наличию автоматического режима и индикаторов качества воздуха. Индикатор очистки фильтров напомнит когда нужно произвести обслуживание прибора. Специальные ролики с фиксирующим элементом, позволяют легко перемещать прибор по помещениям.

    Система очистки воздуха AIC XJ-4600

    Фильтр предварительной очистки: Задерживает наиболее крупные частицы, такие как волосы, перхоть, шерсть, крупные частицы пыли, содержащиеся в воздухе.

    Электростатический фильтр (плазменный фильтр): Электростатическая фильтрация воздуха основана на принципе притяжения разнополярных зарядов. Частицы дыма, пыли, гари, различных органических соединений, проходя через фильтр, приобретают электрический заряд и притягиваются к токопроводящим пластинам с противоположной полярностью. При работе плазменного фильтра вырабатывается озон, который разрушает такие вредные вещества, как формальдегиды, бензолы, фенолы, цианиды, сульфиты, хлорамины и прочие.

    ЛОС нейтрализующий фильтр: ЛОС (летучие органические соединения) – это токсичные химические вещества, выделяемые в виде газов из различных бытовых товаров, например, таких как: краска, ковровое покрытие, копировальные аппараты и принтеры, мебель из ДСП, консерванты для дерева, растворители для краски, клеи, лаки, перманентные маркеры, косметика, бензин, чистящие жидкости, дезинфицирующие средства, стиральные порошки, некоторые аэрозоли и пластмассы. Они представляют серьезную опасность для здоровья. Через легкие и кожу они попадают в кровь, накапливаются в организме человека, вызывая аллергии и другие болезни. ЛОС нейтрализующий фильтр эффективно удаляет из воздуха большинство вредных летучих органических соединений, таких как бензол, этилен, ксилол, стирол, толуол, ацетон и т.д.

    Антиформальдегидный фильтр: Фильтр содержит комбинацию веществ, предназначенную для удаления формальдегида, неприятных запахов и других опасных химических веществ из воздуха в помещении. Эти химические вещества могут выделяться из строительных материалов для дома, напольных покрытий, стеновых панелей, мебели и других бытовых изделий. Они могут накапливаться в помещении без специальной фильтрации или вентиляции.

    Озононейтрализующий фильтр: Данный фильтр уменьшает количество выработанного электростатическим фильтром озона до нормального допустимого значения. Попадая внутрь, избыток озона довольно быстро распадается с образованием кислорода.

    Ультрафиолетовые светодиоды: Свет ультрафиолетовых диодов стерилизует прокачиваемый воздух от различных микробов. А также активирует работу фотокаталитического фильтра, что позволяет уничтожать мельчайшие споры растений, вирусы и различные запахи.

    Формальдегидный фильтр: Диоксид титана (TiO2), нанесенный на поверхность фотокаталитического фильтра, активируется под воздействием излучения ультрафиолетовых диодов и окисляет до углекислого газа и воды различные органические молекулы и запахи, вызванные курением, приготовлением пищи и домашними животными. Фотокатализ предназначен для борьбы с загрязнениями воздуха на молекулярном уровне. Фотокатализ не только разрушает химические соединения, но и дезактивирует вирусы и бактерии, а также успешно борется с аллергенами и устраняет нестойкие запахи при условии отсутствия источника загрязнения. Эффективно удаляет до 99% формальдегид, бензол, толуол, ксилол и другие летучие органические соединения, а также удаляет газы, газовые примеси и неприятные запахи, присутствующие в воздухе.

    Ионизация: Отрицательные ионы эффективно активизируют молекулы кислорода, способствуют обновлению организма, устранению усталости, повышению работоспособности, улучшению сна и обладают многими другими преимуществами.

    Преимущества очистителя воздуха AIC XJ-4600

    • 8-ступенчатая система очистки воздуха
    • Четыре высокопроизводительных вентилятора постоянного тока
    • Применение плазменной технологии очистки
    • Формальдегидный фильтр
    • Озононейтрализующий фильтр
    • Ионизация воздуха
    • Фильтры, не требующие замены
    • Эффективная фильтрация частиц от 0,1 до 0,3 мкм.
    • Эффективное удаление пыли, запахов и табачного дыма
    • Оперативное удаление вредных газов, таких как ацетон, бензол и т.п
    • Четыре режима настройки производительности
    • Автоматический режим
    • Ночной режим работы
    • Цветовой индикатор качества воздуха
    • Датчик очистки фильтров
    • Низкое энергопотребление
    • Таймер
    • Для удобства перемещения в комплект входят колёсики

    • Характеристики
    • Обслуживаемая площадь Площадь помещения, в которой данный аппарат будет наиболее эффективно выполнять заложенные в него функции. Данный параметр высчитывается исходя из средней высоты потолков 2,6 метра. Надо помнить что производитель указывает максимальный размер помещения в котором прибор будет работать с полной нагрузкой. В случаи с увлажнителями и очистителями минимальный размер помещения не имеет значения, а вот максимальный размер лучше не превышать. 120 м2
    • Воздухообмен Объем воздуха, который прибор способен прогнать через встроенные в него системы увлажнения и очистки при максимальных оборотах нагнетающего вентилятора. Тоесть, если Вы знаете объем помещения, в котором находиться аппарат, Вы сможете вычислить, сколько ему потребуется времени для совершения одного цикла увлажнения или очистки. 400 м3
    • Потребляемая мощность Потребление прибором электроэнергии. Указываются минимальные и максимальные пределы энергопотребления. Потребление электроэнергии может меняться в зависимости от выбранной Вами нагрузки на прибор (режим мощности, скорость вентилятора и т.д.), иногда расход увеличивают дополнительные функции, например нагрев воды. 30 Вт
    • Габариты Габариты, не маловажное условие при выборе аппарата в квартиру, однако преследуя цель сократить размеры, не забывайте о том, что вместе с размерами сокращается рабочее пространство самого прибора, за счет уменьшения размеров уменьшается поверхность испарения, размеры фильтров, объем заливаемой воды и т.д. здесь главное "золотая середина" 390 x 235 x 838 мм
    • Производитель Производитель – это компания, обладающая всем спектром прав собственности на продукт. Информация о нём в обязательном порядке указывается на товарах и доводится до потребителя. Именно производитель отвечает за качество проектировки, упаковки, достоверность маркировки, безопасность изделий. Соответственно, законодательное сопровождение всех процессов находится именно на нём. AirInCom (Италия)
    • Технология очистки воздуха
    • Фильтр предварительной очистки Этот элемент так же называют как фильтр грубой очистки. Он задерживает частички размером 5-10 микрон и больше, такие как шерсть домашних животных, крупные частицы пыли и тд., предотвращая их попадания во внутрь прибора, а так же защищая другие фильтрующее элементы от преждевременного износа или загрязнения. Как правило этот фильтр является моющимся и не подлежит замене.
    • Фотокаталитическая система очистки воздуха При фотокатализе происходит очистка воздуха от всех вредных примесей, в том числе от вирусов и газовых загрязнителей находящихся в помещении. Взаимодействие ультрафиолета с TiO2 (оксид титана) вызывает катализ, по типу фотосинтеза, производящий активной кислород с высокой окислительной способностью, что позволяет очищать воздух от различных химических веществ, а также уничтожать болезнетворные микроорганизмы. Фотокатализатор окисляет все органические соединения и некоторые минералы, разрушает капсулу бактерий и целостность протеидов вирусов. Может разлагать органические загрязнения в молекулы H2O и CO2 , не загрязняющие среду.
    • Технология биофотокатализа Под воздействием ультрафиолета, воздух проходящий через прибор, дополнительно очищается от вредоносных бактерий и микробов. Воздействие УФ-лампы так же нейтрализует вирусы, грибки, спорангии и т.п. Такие вирусы, как вирус полиомиелита, бешенства, гриппа, также чувствительны к УФ-излучению.
    • Технология плазменной очистки воздуха Электростатический заряд, создаваемый между отрицательно заряженными ионизационными стержнями и положительно заряженными пылеулавливающими пластинами, обеспечивает притяжение загрязняющих воздух веществ к пластинам.
    • Озононейтрализующий фильтр Озононейтрализующий фильтр уменьшает количество выработанного электростатическим фильтром озона до нормального допустимого значения. Попадая внутрь, избыток озона довольно быстро распадается с образованием кислорода.
    • Антиформальдегидный фильтр Антиформальдегидный фильтр предназначен для борьбы с загрязнениями воздуха на молекулярном уровне. Разрушает химические соединения, успешно борется с аллергенами и устраняет нестойкие запахи при условии отсутствия источника загрязнения. Эффективно удаляет до 99% формальдегид, бензол, толуол, ксилол и другие летучие органические соединения, а таюке удаляет газы, газовые примеси и неприятные запахи, присутствующие в воздухе.
    • ЛОС нейтрализующий фильтр ЛОС нейтрализующий фильтр эффективно удаляет из воздуха большинство вредных летучих органических соединений, таких как бензол, этилен, ксилол, стирол, толуол, ацетон и т.д
    • Дополнительные возможности
    • Ионизация воздуха Очистка воздуха с помощью ионизации - пыль, находящаяся в воздухе, заряжается отрицательным зарядом и притягивается к положительно заряженным элементам системы очистки воздуха.
    • Очистка воздуха УФ Ультрафиолетовое излучение помогает нейтрализовать вредные бактерии, грибки и вирусы, содержащиеся в воздухе проходящий через прибор. отключаемая
    • Индикатор уровня загрязнения воздуха Данный индикатор получает информацию от датчиков дыма и запаха, выводит её в виде цветной шкалы или разноцветных сигналов, по которым можно понять о качестве воздуха в помещении.
    • Индикатор замены фильтров Сообщит пользователю о необходимости своевременной очистки или замене фильтров в аппарате.
    • Транспортировочные колеса Позволяют легко перемещать устройство по помещению
    • Общие характеристики
    • Назначение прибора Очистители и увлажнители воздуха могут быть сконструированы по 3 основным видам работы: 1. Только увлажнение воздуха. Аппараты предназначены для поддержания влажности в помещении. Подразделяются на "Автоматические" (с системой контроля влажности) и "Постоянного действия". 2. Увлажнение и очистка воздуха. Аппараты, в которых предусмотрена система очистки воздуха. Подразделяются на "Без фильтровые" (очистка производится с помощью воды) и "Фильтровые" (очистка производится с помощью заменяемых фильтров) 3. Только очистка воздуха. Аппараты, в которых очистка воздуха производится посредством системы фильтрации с применением очищаемых либо заменяемых фильтров. очистка воздуха
    • Уровень шума Уровень шума, создаваемый прибором при работе. Так как прибор должен работать все время, пока человек находится в помещении, шумность его работы является не последним фактором, влияющим на выбор модели. Для спален рекомендуется выбирать более тихие воздухоочистители, чем для гостиной. Как правило, очистители и увлажнители воздуха имеют несколько режимов работы некоторые оснащены "ночным" режимом. Чем ниже обороты вентилятора, тем меньше шум. 30-66 Дб
    • Вес Вес прибора не самая важная характеристика при выборе, если Вы не планируете перемещать аппарат в процессе эксплуатации. Если такая необходимость возникает то обратите внимание на то, что некоторые аппараты заполняются водой, что увеличивает их первоначальный вес, некоторые оснащены ручками для переноски. 14,7 кг
    • Цвет прибора Производитель иногда варьирует цветовую линейку устройств, выпуская как классические цвета, так, порой, и неожиданные решения. белый
    • Гарантия Гарантия на технику бывает двух видов: официальная, от производителя, или его представителя на территории РФ, как правило предоставляется фирменный бланк гарантийного талона. Второй вариант, гарантия выдуманная продавцом срок её может составлять не ограниченное количество времени, однако реальный срок заканчивается вместе с вручением Вам товара. Подтверждением такой гарантии является лист бумаги распечатанный на принтере (в лучшем случаи цветном) с указанием адреса гарантийной мастерской, которой возможно платят за ремонт, но только пока товар есть в продаже. Остерегайтесь таких продавцов, ведь возможно товар с подобными гарантийными талонами попал к ним нелегально и не отвечает требованиям по качеству. 1 год
    • Страна сборки Страна в которой изготовлен продукт, т.е. осуществлено конечное производство продукции для её дальнейшей реализации. Китай
    • Управление прибором
    • Электронное управление Электронное управление отличает удобство и точность настройки. Как правило в сочетании с таким управлением используются дисплеи или светодиодная индикация.
    • Несколько режимов мощности Режимы мощности позволяют регулировать производительность аппарата, это может выражаться в скорости вентилятора, генерации тумана, производительности пара, в зависимости от предназначения и типа прибора.
    • Турбо режим Специальный режим для очистки или увлажнения воздуха при сильном загрязнении или для быстрого достижения требуемой влажности воздуха
    • Ночной режим Ночной режим оптимизирует работу прибора для сна. Как правило, это отключение всех звуковых функций, затемнение дисплеев, переход на более низкий режим мощности и как следствие, общее снижение уровня шума прибора.
    • Автоматический режим В автоматическом режиме воздухоочиститель например может самостоятельно включать на определенное время ультрафиолетовую лампу и ионизацию или регулировать мощность очистки в зависимости от загрязнения воздуха (зависит от модели прибора). А увлажнитель в автоматическом режиме сам регулирует мощность испарения воды, вы только задаете желаемую влажность. Чаще всего это 40-60%
    • LED дисплей Light Emitting Diodes В основе таких экранов лежит светодиодная технология, позволяющая отображать информацию с высокой четкостью и яркостью с минимальным энергопотреблением.
    • Таймер Таймер отключает прибор через заданное количество времени, как правило таймеры имеют шаг в один час и программируются до 10 часов.
    • Клавиша включения и отключения подсветки Используется для включения и выключения подсветки прибора.
    • Сменные фильтры и аксессуары
    • Отсутствие сменных элементов Отсутствие сменных элементов значительно облегчает использование аппарата, но требует большего внимания во время эксплуатации. Через определенное время необходимо мыть некоторые элементы и поддон такого прибора.
  • Оставьте свой отзыв

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/u13556/ecoair.ru/www/templates/yoo_master2/html/mod_jshopping_compare/default.php on line 14
0
Сравнить товары